Развод на бабло от фотостудий и актерских агенств!Гримёрка

[sponsor=https://akforum.ru/4gr/mesto_120x20.png] Свободное общение актёров на животрепещущие темы
Эльмира
 Развод на бабло от фотостудий и актерских агенств!

Сообщение Эльмира »

Привет всем!!!Ребята, если вам позвонят и скажут , что вы прошли по конкурсу, вас заметили, вы лучший из лучших, что нужно сделать, так просто принести портфолио и все!!! НЕ ВЕРЬТЕ, ЭТО РАЗВОД! Вчера меня так развели )))))))) сказали не делать портфолио в сраных студиях...только профессиональные фотки годятся. Дали телефончик студии на останкино...я сделала.Мне сразу не понравилось! Вообще не впечатлило.Но пришлось брать, т.к. эта тетка сказала срочно прислать...вообщем содрали 3000 за какую то хрень, которую мне стыдно не то, что в агенство нести, а друзьям стыдно показывать!!! Все хорошенько узнавайте и обдумывайте, прежде чем решения принимать!!!В агенстве сегодня встретила ребят, которых также развели и именно в останкино... агенства актерские, которые говорят заплатите, тогда буду горы успеха и богатства, тоже лохотрон!!! платила...даже не звонят!!!! Не платите им! Ищите бесплатные агенства и сами лазийте по сайтам, не сидите на жопе, тогда все получится! )))))) удачи!!!!!!!
Реклама
hobbitsam
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 17.02.2010
Образование: высшее театральное
Контакт: hobbitsam@yandex.ru
Откуда: Москва
 Re: Развод на бобло от фотостудий и актерских агенств!

Сообщение hobbitsam »

Согласен с предыдущим оратором...
Но хочу сказать, что агентство агентству - рознь...
Да, надо умно смотреть на людей, которые тебя куда-то приглашают (что за офис, что за люди, теряются они или нет, когда начинаешь задавать им профессиональные вопросы)...
Но вот мой пример:
через интернет зарегился в каком-то очередном агенстве, соответственно бесплатно. Зарегился и забыл...
Через полгода звонят: "Приглашаем вас на кастинг в очередной сериал...", "Хорошо, приеду..." - отвечаю я, "Только если вы пройдете на роль - наше агентство удержит в вашего гонорара 15%, вы согласны?"
"Ну думаю, хрен с ними - надо еще кастинг пройти"
Приезжаю на киностудию, общаюсь с ассистентом по актерам, через два дня звонят - приглашают на площадку.
Снимаюсь, после съемок звонят из этого агентства: типа привезите нам наши проценты, отвечаю: ребята, а вам не жирно за два звонка по телефону 15%, и чтоб я еще вам их сам привез? может вы ко мне в театр подъедете и заберете?
Они начали вонять, что поместят меня в черный список...
Ну, думаю, черт с ними, в конце концов не развалюсь, доеду до их офиса, а то потом не оберешься мелких пакостей от подобных людей...
В офисе агентства, мне сказали, что постановка в их V.I.P. - базу стоит денег, но так как я уже снимался благодаря их агентству, то со мной они готовы заключить контракт бесплатно, и как только я его заключу - мне будут звонить чуть ли не раз в неделю и куда-то приглашать...
Ну раз денег не просят, чего бы не заключить этот самый контракт. Почитал (эксклюзивных прав на меня там нет) - поставил свою закорючку...
Они потом говорят заплатите нам еще 1500 рублей и ваша анкета в нашей базе будет на первой странице...
Спасибо, не надо, отвечаю...
И вот прошло уже 4 месяца - так и не звонят :)))
Но факт остается фактом: многие киногруппы за подбором актеров обращаются в агентства, которые работают очень лениво и денег еще хотят...
Мой вам совет: не ленитесь с собой постоянно возить несколько фоток и отдавать их на съемочных площадках конкретным ассистентам по актерам - это намного действенней...
Alex
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 11.06.2010
Образование: высшее театральное
Откуда: Москва
 Re: Развод на бобло от фотостудий и актерских агенств!

Сообщение Alex »

вот так так
Аватара пользователя
Aksy
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 26.09.2010
Образование: актёрские курсы
Контакт: +7 915 302 7886
Откуда: Москва
 Re: Развод на бобло от фотостудий и актерских агенств!

Сообщение Aksy »

Круто работают ребята... А я чуть не попала давеча, даже пообщалась с парой таких товаришей-агентов, хорошо, что всего лишь в Сети... С чего я решила, что они там все уработались, подыскивая для меня, такой талантливой и замечательной, варианты?... всё, шок... не Голливуд нам тута, други...
Гость
 Re: Развод на бобло от фотостудий и актерских агенств!

Сообщение Гость »

А мне сёдня позвонила одна сказала что я подхожу на роль в сериале типа на Мосфильме снимают про воллейболистов,для того чтобы они точно утвердили меня надо выслать им на мыло портфолио с мимикой(радость ,грусть бла бла)я сказал у мя нет ,тогда она сказала надо посоветоваться с режисёром и перезвонит,что вы думайте звонит говорит ничего страшного унеё есть тел.фот о агенств тоже типо от мос фильма ,дала два тел.8 926 765 64 67 и 8 906 728 59 25 Сказала зделать актёрское портфолио на 35 кадров для начинающих. Я позвонил мне сказали что актёрское портфолио будет стоить 3100р Подскажите плиз развод эт или нет!!!!!
Renata
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 18.01.2011
Образование: актёрские курсы
Контакт: kayla1982@list.ru
Откуда: Estonia
Возраст: 42
 Re: Развод на бобло от фотостудий и актерских агенств!

Сообщение Renata »

А ты проверь , скажи что деньги заплачу по - частям или пришлю своё портфолио , если после твоих фоток , которые ты им отошлёшь они тебе скажут , что нет они не годятся , и опять скажут , позвоните туда вам сделают , тогда подозрительно , 99 процентов , что разводят .
Гость
 Re: Развод на бобло от фотостудий и актерских агенств!

Сообщение Гость »

ну вы как маленькие)))) вот представте затрачено на фильм опреде ленная сумма...ее хотелось бы вернуть...ну быстренько агенство...а оно по накатанной платите, девочки и мальчики...ну бабло конечно поделят, фильм допустим не окупят, но часть денег все равно отмоется...и все в шоколаде)))) всем вкусно)))) :beer: 8-) :D
люблю театр
 Re: Развод на бобло от фотостудий и актерских агенств!

Сообщение люблю театр »

Все привет)

Хочу проконсультироваться так сказать)

Вот недавно отправила анкетку в одно агенство, (они отбирали актеров в сериал), через неделю мне позвонили, сказали, что понравилась.. расспросили что делать умею, какие кружки посещаю, куда поступать буду и т.д...
Договор чтобы заключить - 20000 нужно..говорят, что это для подстраховки у них, при этом портфолио, дорога, проживание - всё за счет фирмы..
Выслали они договор, в нем говорится, что агенство размещает анкеты у себя и в других компаниях и т.д...
Мама договор посмотрела..он ей доверия не внушил..когда женщина позвонила с агенства, мама сказала про "смешной" договор, на что женщина ответила, что мы можем в договор внести свои пункты...
С этого агенства менеджер звонит каждый день, уцепились за нас..говорят, что я им коммерчески выгодна...
Что делать - не знаю..

Посоветуйте пожалуйста!!!
Вофка2010
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 04.02.2011
Образование: не актёр
Откуда: Москва
 Re: Развод на бобло от фотостудий и актерских агенств!

Сообщение Вофка2010 »

Гость:А мне сёдня позвонила одна сказала что я подхожу на роль в сериале типа на Мосфильме снимают про воллейболистов,для того чтобы они точно утвердили меня надо выслать им на мыло портфолио с мимикой(радость ,грусть бла бла)я сказал у мя нет ,тогда она сказала надо посоветоваться с режисёром и перезвонит,что вы думайте звонит говорит ничего страшного унеё есть тел.фот о агенств тоже типо от мос фильма ,дала два тел.8 926 765 64 67 и 8 906 728 59 25 Сказала зделать актёрское портфолио на 35 кадров для начинающих. Я позвонил мне сказали что актёрское портфолио будет стоить 3100р Подскажите плиз развод эт или нет!!!!!
Тоже самое позвонили вчера, всё в слово, номер правда второй другой 8 926 559 19 22 и 8 906 728 59 25, вообщем я думаю нам не стоит никуда ездить и фоткатся!!! :x

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
люблю театр,
Девушка, вы смотрели сериал "Город соблазнов"?Если да, то стоит обдумать и некуда не ехать!Тут риск, не то-что без денег остаться, я думаю...вы поняли, про что я имею ввиду... :Rose:
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :D 8-) :x :oops: :wink: :o :P :beer: :O:
Ещё смайлики…